Kontakt

Vorstandschaft

1. Vorsitz
Richard Majunke, Telefon 0 99 32 – 9 59 45 75, E-Mail: 1.vorsitz@turnverein-osterhofen.de
Ruckasinger Str. 16 c, 94486 Osterhofen

2. Vorsitz
Alois Ruderer, Telefon 0 99 32 – 9 03 00, E-Mail: 2.vorsitz@turnverein-osterhofen.de

3. Vorsitz
Bettina Wiese, Telefon 0 99 32 – 16 59, E-Mail: 3.vorsitz@turnverein-osterhofen.de

Kasse
Irene Ecker, Telefon 0 99 32 – 20 36

Mitgliederverwaltung
Irene Kiermayer, Telefon 0 99 32 – 9 03 43, E-Mail: mitgliederverwaltung@turnverein-osterhofen.de

Schriftführung
Karl-Heinz Etschmann, Telefon 0 99 32 – 22 67

Abteilungsleiter/-innen

Aerobic, Workout, Step, Zirkeltraining
Christiane Gessl, Telefon 0 99 32 – 90 84 65
Martina Mitterbauer, Telefon 0 99 32 – 95 43 85, 0160-2422016
Waltraud Söldner, Telefon 0 85 47 – 91 40 57
Anna Weller, Telefon 0 99 32 – 42 04 E-Mail: weller.anna-katharina@web.de

Badminton
Alois Ruderer, Telefon 0 99 32 – 9 03 00, E-Mail: badminton@turnverein-osterhofen.de

Basketball
Richard Majunke, Telefon 0 99 32 – 9 59 45 75, E-Mail: 1.vorsitz@turnverein-osterhofen.de

Einradfahren
Anna Weller, Telefon 0 99 32 – 42 04, E-Mail: weller.anna-katharina@web.de

Fitnessgymnastik
Albert Umminger, Telefon 0 99 32 – 24 70

Frauenturnen
Hertha Weigl, Telefon 0 99 32 – 44 67
Karolina Hierer, Telefon 0 99 32 – 33 83

Jiu-Jitsu
Kurt Müller, Telefon 09 91 – 3 13 37, E-Mail: kurtmuellerr@gmail.com
Heiko Müller, Telefon 09 91 – 3 13 37, E-Mail: sv-osterhofen@gmx.de

Kinderturnen
2 – 4 Jahre
Irene Kiermayer, Telefon 0 99 32 – 9 03 43
4 – 6 Jahre Bettina Wiese, Telefon 0 99 32 – 16 59, E-Mail: 3.vorsitz@turnverein-osterhofen.de
6  – 9 Jahre Anna Weller, Telefon 0 99 32 – 42 04, E-Mail: weller.anna-katharina@web.de
ab 9 Jahre Carmen Rainer, Telefon 0 99 32 – 45 21, E-Mail: carmen-rainer@online.de
ab 9 Jahre Danceyoungsters Christiane Gessl, Telefon 0 99 32 – 90 84 65

Line Dance

Regina Eisold, Telefon 0 99 32 – 82 60
Carola Späth, Telefon 0 99 32 – 36 93

Orientierungslauf
Gertrud Liebl, Telefon 0 99 32 – 7 31, E-Mail: gertrud.liebl@ol-osterhofen.de

Osteoporosegymnastik
Georg Reischl, Telefon 0 99 32 – 15 93, E-Mail: georgreischl@web.de

Sportabzeichenabnahme
Alois Auer, Telefon 0 99 32 – 22 61

Tischtennis
Johann Framersberger, Telefon 0 99 32 – 33 42
Thomas Winetsdorfer, Telefon 0 99 32 – 40 27 66, E-Mail: thomas.winetsdorfer@gmx.de


Sie möchten Anregungen/Ideen weitergeben, oder haben einen Fehler in der Website entdeckt? Bitte um Mitteilung direkt an:

Annette Finkbeiner, Buchhaltung & Büroservice Graben 8, 94469 Deggendorf/Seebach
Telefon 09 91 – 29 79 28 26, Fax 09 91 – 29 79 28 28
E-Mail: mail@buero-finkbeiner.de
Website: www.buero-finkbeiner.de